樟树216路(经双港)(吴城客运站-公交总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
樟树216路(经双港),始发站为吴城客运站,终点站为公交总站,共停靠65个公交站点,有山前卫生院、东塘、东边村路口、公塘等。线路运营时间为05:50-17:40,全程行驶约40.51公里。此外,樟树216路(经双港)还可以与樟树216路(经双港)、樟树216路[吴城]、樟树221路[双金线]、樟树213路[横塘线]、宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]等69条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供樟树216路(经双港)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜春
运营时间:05:50 - 17:40
线路里程:约40.51公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
樟树216路(经双港)
吴城客运站-公交总站
相关公交
换乘信息
吴城客运站
山前卫生院
东边村路口
公塘
王坊
廖家
老圩上
周家塘
上册
盘子岭
八公桩
纽塘
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树221路[双金线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 樟树216路(经双港)
- 樟树213路[滁山]
- 樟树213路[滁山]
- 樟树213路[刘公庙]
- 樟树213路[刘公庙]
- 樟树213路[横塘线]
翁家
庙前孙家
庙前刘家
- 樟树213路[横塘线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 樟树216路(经双港)
- 樟树213路[滁山]
- 樟树213路[刘公庙]
- 樟树213路[刘公庙]
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树217路(经湛溪)
- 樟树217路(经湛溪)
临江镇
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
北门路口
派出所
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
吊桥
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
吊桥(好日子农庄)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树210路[铜江]
- 210路[铜江]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[严埠-火车站]
- 樟树218路[黄土岗]
- 219路
- 宜春客运巴士班线[新余-樟树]
善家
窑湾
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
窑湾堤垱
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树221路[双金线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-黄岗]
- 宜春客运巴士班线[火车站-严埠]
- 樟树216路[吴城]
塘沿
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
楼下村
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树215路
庙背村
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
古巷
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
简家桥
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[严埠-火车站]
院黄
姜家村
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
向家村
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
蛟湖中学
蛟湖
江上
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 218路
- 樟树216路(经双港)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树216路[吴城]
- 樟树215路[下余]
- 樟树219路[黄土岗]
- 樟树219路[荷陂]
- 樟树219路[甘竹线]
横路村
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
社前村
广迪集团
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树213路[横塘线]
彭家村
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
光正集团
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树213路[横塘线]
- 218路
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树216路[吴城]
- 樟树217路(经湛溪)
- 宜春客运巴士班线[新余-樟树]
蓼洲
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树221路[双金线]
- 宜春客运巴士班线[严埠-火车站]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
第二水厂
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树216路[吴城]
临时站
江佑华府
湿地公园南
老富达盐矿
中医药一条街
才子佳苑
三中
药王街
小溪路东区
蓝恒达小区
- 樟树101路
- 樟树203路[观上][右行]
- 樟树213路[杨家线]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
百福花园
- 樟树101路
- 樟树203路[观上][右行]
- 樟树213路[杨家线]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 樟树218路[黄土岗]
鹿江办事处
- 樟树101路
- 樟树203路[观上][右行]
- 樟树213路[杨家线]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 樟树213路[杨家]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
- 樟树221路[双金线]
四特酒厂
省粮油公司
西堡
公交总站