宜春客运巴士班线[樟树-双金](双金园艺场-汽车总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宜春客运巴士班线[樟树-双金],始发站为双金园艺场,终点站为汽车总站,共停靠59个公交站点,有双金路口、邓家脑、双金、陈家等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约40.67公里。此外,宜春客运巴士班线[樟树-双金]还可以与樟树215路、218路、宜春客运巴士班线[樟树-山前]、宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]、樟树217路[义城](途径临江班次)等65条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供宜春客运巴士班线[樟树-双金]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜春
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约40.67公里
宜春樟树利民公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
宜春客运巴士班线[樟树-双金]
双金园艺场-汽车总站
相关公交
换乘信息
双金
- 樟树215路
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树216路[吴城]
- 樟树219路[黄土岗]
- 樟树219路[黄土岗]
- 樟树219路[荷陂]
陈家
- 219路
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树216路[吴城]
- 樟树219路[黄土岗]
- 樟树219路[甘竹线]
- 樟树215路
- 樟树217路[泉港]
徐富高速路口
- 218路
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树216路[吴城]
- 樟树215路[下余]
- 樟树219路[黄土岗]
- 樟树219路[甘竹线]
- 樟树215路
- 樟树217路[泉港]
中亭
- 218路
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树216路[吴城]
- 樟树219路[黄土岗]
- 樟树219路[甘竹线]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树217路[泉港]
- 樟树215路[下余]
- 219路
殃田路口
新塘
小溪
- 樟树215路
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树216路[吴城]
- 樟树215路[下余]
- 樟树219路[黄土岗]
- 樟树219路[黄土岗]
茅家山
- 樟树215路
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树216路[吴城]
- 樟树219路[黄土岗]
- 樟树219路[甘竹线]
- 樟树215路
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树217路[泉港]
寒山
- 樟树215路
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树216路[吴城]
- 樟树219路[黄土岗]
- 樟树219路[甘竹线]
- 樟树215路
简家
- 樟树215路
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树216路[吴城]
- 樟树219路[黄土岗]
- 樟树219路[甘竹线]
- 樟树215路
临江镇
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
北门路口
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[严埠-火车站]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
临江二小
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
吊桥
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
吊桥(好日子农庄)
窑湾
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
窑湾(2)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树213路[横塘线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[严埠-火车站]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
塘边
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树215路
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
楼下村
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树215路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
简家桥
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
古巷
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树213路[横塘线]
简家桥(2)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[严埠-火车站]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
院黄
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树213路[横塘线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[严埠-火车站]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
姜家
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
向家
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
蛟湖中学
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树221路[双金线]
蛟湖
江上
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树213路[横塘线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[严埠-火车站]
- 樟树216路[吴城]
- 樟树213路[滁山]
- 樟树215路[下余]
- 219路
横路
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
社前
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[铜江]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树215路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
广迪集团
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树221路[双金线]
彭家村
光正集团
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
蓼洲
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树210路[洲上]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树213路[刘公庙]
- 樟树219路[甘竹线]
- 219路
第二水厂
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[严埠-火车站]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树215路
- 219路
- 宜春客运巴士班线[新余-樟树]
菏湖
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
张家山街道办事处
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树1路[工业园]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
祺林花园
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树1路[工业园]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
张家山圆盘
- 樟树8路
- 樟树7路[杨林]
- 樟树211路[经楼]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树211路[横岗]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树1路[工业园]
贮木厂
- 樟树8路
- 樟树211路[经楼]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树1路[工业园]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
氯碱化工
- 樟树8路
- 樟树211路[经楼]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树1路[工业园]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
油库
- 樟树8路
- 樟树7路[杨林]
- 樟树211路[经楼]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树211路[横岗]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树1路[工业园]
河西加油站
- 樟树7路[杨林]
- 樟树211路[经楼]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树211路[横岗]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树1路[工业园]
- 210路[铜江]
观下
- 樟树8路
- 樟树7路[杨林]
- 樟树211路[经楼]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树211路[横岗]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树1路[工业园]
老岸
- 樟树8路
- 樟树7路[杨林]
- 樟树211路[经楼]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树211路[横岗]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树1路[工业园]
薛溪
- 樟树8路
- 樟树7路[杨林]
- 樟树211路[经楼]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
桥头东
移动公司
- 樟树10路[产业园][外线]
- 樟树203路[内线]
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
干部小区
- 樟树103路[二幼儿园]
- 樟树101路
- 樟树102路[新中医院]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 樟树203路[内线]
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
淦阳办事处
- 樟树101路
- 樟树203路[观上][右行]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
供电公司
- 樟树101路
- 樟树203路[观上][右行]
- 樟树213路[杨家线]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 樟树216路(经双港)
- 樟树218路[黄土岗]
四特酒公司
省粮油公司
西堡
汽车总站