樟树217路(经湛溪)(公交总站-义成)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
樟树217路(经湛溪),始发站为公交总站,终点站为义成,共停靠89个公交站点,有加油站、西堡、省粮油公司、四特酒厂等。线路运营时间为07:20-16:35,全程行驶约62.95公里。此外,樟树217路(经湛溪)还可以与宜春客运巴士班线[樟树-双金]、樟树212路(经863班次)、宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]、宜春客运巴士班线[樟树-山前]、宜春客运巴士班线[樟树-黄岗]等78条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供樟树217路(经湛溪)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜春
运营时间:07:20 - 16:35
线路里程:约62.95公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
樟树217路(经湛溪)
公交总站-义成
相关公交
换乘信息
公交总站
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[樟树-黄岗]
- 樟树215路[下余]
- 樟树213路[刘公庙]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树219路[黄土岗]
- 218路
加油站
西堡
省粮油公司
四特酒厂
东湖公园
- 樟树101路[滨江中学]
- 樟树203路[外线]
- 樟树213路[杨家线]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树213路[杨家]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树215路
- 樟树108路
- 樟树216路(经双港)
盛世壹品
- 樟树101路[滨江中学]
- 樟树203路[外线]
- 樟树213路[杨家线]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树215路
- 樟树108路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[樟树-黄岗]
东方巴黎
清江医院
- 樟树102路[新中医院]
- 樟树101路[滨江中学]
- 樟树203路[观上][左行]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 樟树203路[内线]
- 樟树215路
- 樟树108路
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[樟树-黄岗]
广来学校
- 樟树103路[二幼儿园]
- 樟树102路[新中医院]
- 樟树101路[滨江中学]
- 樟树203路[观上][左行]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 樟树203路[内线]
- 樟树215路
- 樟树108路
- 樟树215路[下余]
- 樟树215路[昌傅]
农校
- 樟树102路[新中医院]
- 樟树101路[滨江中学]
- 樟树203路[观上][左行]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 樟树203路[内线]
- 樟树215路
- 樟树108路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
江南华城
- 樟树102路[新中医院]
- 樟树203路[观上][左行]
- 樟树203路[内线]
- 樟树215路
- 樟树215路[下余]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树219路[黄土岗]
- 樟树219路[荷陂]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树217路[泉港]
建设银行
图书馆
- 樟树203路[观上][左行]
- 樟树203路[内线]
- 樟树215路
- 樟树108路
- 樟树215路[下余]
- 樟树215路[昌傅]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树219路[黄土岗]
- 樟树219路[荷陂]
- 218路
桥头东
薛溪村
- 樟树201线
- 宜春客运巴士班线[樟树-八景]
- 樟树8路[土湖]
- 樟树7路[杨林]
- 樟树211路[经楼]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树211路[横岗]
- 樟树210路[铜江]
老岸
杜家村
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[中团]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 樟树215路[昌傅]
- 樟树213路[刘公庙]
- 樟树219路[黄土岗]
- 218路
河西加油站
油库
- 樟树211路[经楼]
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江]
- 樟树215路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[樟树-黄岗]
- 樟树215路[昌傅]
- 樟树213路[刘公庙]
氯碱化工
- 樟树211路[经楼]
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江]
- 樟树215路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[樟树-黄岗]
- 樟树215路[昌傅]
- 樟树219路[黄土岗]
贮木厂
- 樟树8路[土湖]
- 樟树211路[经楼]
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树1路[工业园]
- 樟树215路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
张家山圆盘
- 樟树8路[土湖]
- 樟树7路[杨林]
- 樟树211路[经楼]
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树211路[横岗]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
祺林花园
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树1路[工业园]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[樟树-黄岗]
张家山街道办事处
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树1路[工业园]
- 樟树215路
- 樟树215路[下余]
- 樟树215路[昌傅]
- 樟树213路[刘公庙]
- 210路[铜江]
荷湖村
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[樟树-黄岗]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树219路[黄土岗]
- 218路
- 219路
第二水厂
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[樟树-黄岗]
蓼洲
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
- 樟树216路(经双港)
- 樟树216路[吴城]
- 樟树213路[滁山]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树217路[泉港]
光正集团
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
彭家村
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
- 樟树216路(经双港)
- 樟树216路[吴城]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树217路[泉港]
广迪集团
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
社前村
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[樟树-黄岗]
- 宜春客运巴士班线[火车站-严埠]
横路村
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
江上
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
蛟湖
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
蛟湖中学
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树213路[横塘线]
向家村
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
姜家村
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
院黄
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
简家桥
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
庙背村
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
楼下村
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树221路[双金线]
塘沿
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
窑湾堤垱
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[中团]
- 樟树216路(经双港)
- 樟树221路[双金线]
- 樟树219路[黄土岗]
- 樟树215路
- 樟树217路[泉港]
窑湾
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树215路
- 218路
善家桥
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树215路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[樟树-黄岗]
- 宜春客运巴士班线[火车站-严埠]
吊桥
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[火车站-严埠]
- 樟树216路(经双港)
- 樟树216路[吴城]
- 樟树215路[昌傅]
派出所
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
- 樟树216路(经双港)
- 樟树216路[吴城]
- 樟树213路[滁山]
临江镇
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
临江岔路口
庙前刘家
- 樟树213路[横塘线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 樟树216路(经双港)
- 樟树216路(经双港)
- 樟树213路[滁山]
- 樟树213路[刘公庙]
- 樟树213路[刘公庙]
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树217路(经湛溪)
庙前孙家
翁家
钮塘
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树221路[双金线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 樟树216路(经双港)
- 樟树216路(经双港)
- 樟树213路[滁山]
- 樟树213路[滁山]
- 樟树213路[刘公庙]
- 樟树213路[刘公庙]
八公桩
三桥
湛溪路口
牢溪
湖坊
杨家村
院前
花庆牧业
岗上
上保
石坑村
上京黄家
福坑里
二分场敖家
易家
举塘剥壳场
汪家
廖家
三排
林场
林场2
湛溪卫生院
竹溪
上罗
罗港
义城乡政府
义成