樟树213路[滁山](公交总站(候车厅)-岭上村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
樟树213路[滁山]公交车,始发站为公交总站(候车厅),终点站为岭上村,共停靠74个公交站点,有加油站(公交总站)、西堡、省粮油公司、四特酒厂等。线路运营时间为14:00-14:00,全程行驶约42.68公里。此外,樟树213路[滁山]公交车还可以与樟树217路[义城](途径临江班次)、樟树217路[泉港]、樟树201线、观光线、樟树6路等71条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供樟树213路[滁山]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜春
运营时间:14:00 - 14:00
线路里程:约42.68公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
樟树213路[滁山]
公交总站(候车厅)-岭上村
- 公交总站(候车厅)
- 加油站(公交总站)
- 西堡
- 省粮油公司
- 四特酒厂
- 鹿江办事处(东湖公园)
- 金怡花园
- 煤炭公司宿舍
- 药监局
- 市政府宿舍
- 谭家仓
- 仁和863科技园(中医药一条街)
- 数字经济产业园(江盐大道)
- 数字经济产业园(四特大道)
- 湿地公园南
- 敖洲安置小区
- 江右华府
- 第二水厂
- 蓼州
- 光正集团
- 彭家村
- 广迪集团
- 社前村
- 横路村
- 江上村
- 蛟湖村
- 蛟湖中学
- 向家村
- 姜家村
- 院上黄家
- 杏塘肖家
- 简家桥
- 古巷
- 庙背村
- 楼下村
- 塘边村
- 窑湾提垱
- 窑湾村
- 善家桥
- 吊桥村(好日子农庄)
- 吊桥村
- 临江二小
- 临江镇
- 临江叉路口
- 庙前刘家
- 庙前孙家
- 翁家村
- 纽塘
- 八公桩加油站
- 三桥
- 湛溪路口
- 小烈村
- 张家村
- 云溪村
- 五州村委
- 邓家村
- 太平村
- 焕坑村
- 北坑路口
- 上游村
- 新屋村
- 刘坑村
- 蓝家村
- 大佐塘
- 中寨
- 池头路口
- 街口
- 刘公庙镇
- 湾里
- 周家
- 桥上村
- 滁山路口
- 滁山村
- 岭上村
相关公交
换乘信息
公交总站(候车厅)
加油站(公交总站)
西堡
省粮油公司
四特酒厂
鹿江办事处(东湖公园)
- 樟树101路[滨江中学]
- 樟树203路[外线]
- 樟树213路[杨家线]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树213路[杨家]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树215路
- 樟树108路
- 樟树216路(经双港)
金怡花园
煤炭公司宿舍
药监局
市政府宿舍
谭家仓
仁和863科技园(中医药一条街)
数字经济产业园(江盐大道)
数字经济产业园(四特大道)
湿地公园南
敖洲安置小区
江右华府
第二水厂
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[樟树-黄岗]
蓼州
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
- 樟树216路(经双港)
- 樟树216路[吴城]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树217路(经湛溪)
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树217路[泉港]
光正集团
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
彭家村
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[樟树-黄岗]
- 宜春客运巴士班线[火车站-严埠]
- 樟树215路[下余]
广迪集团
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
社前村
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树216路[吴城]
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
横路村
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
江上村
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树213路[横塘线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[严埠-火车站]
- 樟树216路[吴城]
- 樟树215路[下余]
- 219路
蛟湖村
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
向家村
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
姜家村
院上黄家
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
杏塘肖家
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树216路[吴城]
- 樟树215路[昌傅]
- 樟树213路[刘公庙]
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树219路[黄土岗]
简家桥
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
古巷
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
楼下村
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 樟树221路[双金线]
塘边村
窑湾提垱
窑湾村
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[临江-火车站]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[中团]
- 210路[铜江]
- 樟树221路[双金线]
善家桥
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 樟树210路[中团]
- 樟树216路[吴城]
- 樟树215路[下余]
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树219路[荷陂]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树217路[泉港]
吊桥村(好日子农庄)
- 樟树212路(经863班次)
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树215路
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[火车站-严埠]
吊桥村
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[火车站-严埠]
- 樟树216路(经双港)
- 樟树216路[吴城]
- 樟树215路[昌傅]
临江二小
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树212路[临江]
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[中团]
- 樟树215路
- 樟树216路(经双港)
- 樟树216路[吴城]
- 210路[铜江]
临江镇
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 宜春客运巴士班线[火车站-临江]
- 樟树212路[临江](夜班)
- 樟树212路(经863班次)
- 樟树210路[铜江]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树210路[严埠]
- 樟树210路[中团]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
临江叉路口
庙前刘家
庙前孙家
翁家村
纽塘
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树221路[双金线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 樟树216路(经双港)
- 樟树216路(经双港)
- 樟树213路[滁山]
- 樟树213路[刘公庙]
- 樟树213路[刘公庙]
- 樟树213路[横塘线]
八公桩加油站
三桥
湛溪路口
小烈村
张家村
云溪村
五州村委
邓家村
太平村
焕坑村
北坑路口
上游村
新屋村
刘坑村
蓝家村
大佐塘
中寨
池头路口
街口
滁山路口
岭上村