樟树205路[芦岭](京九汽车站(公交停车场)-南岸村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
樟树205路[芦岭]公交车,始发站为京九汽车站(公交停车场),终点站为南岸村,共停靠45个公交站点,有樟树中学、大会堂、赣西供电所、共和名城等。线路运营时间为08:20-16:00,全程行驶约32.51公里。此外,樟树205路[芦岭]公交车还可以与樟树201B路、樟树2路[场站]、樟树202路[老洋湖]、宜春客运巴士班线[樟树-阁山]、宜春客运巴士班线[樟树-店下]等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供樟树205路[芦岭]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜春
运营时间:08:20 - 16:00
线路里程:约32.51公里
樟树利民公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
樟树205路[芦岭]
京九汽车站(公交停车场)-南岸村
相关公交
换乘信息
京九汽车站(公交停车场)
- 樟树201B路
- 樟树2路[场站]
- 樟树202路[老洋湖]
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树208路[阁山B线]
- 樟树205路[松湾]
- 樟树205路[店下]
- 樟树205路[店下]
- 208路[阁山B线]
樟树中学
大会堂
赣西供电所
共和名城
樟起花园
沙杨村
锦绣江南
大桥加油站
大桥路口
荆田村
盐化路口
后杨林
芗溪粮站
观下村(彭泽村)
芗溪梁站
榨下
朱家
巷里
十五公桩
让山
华粮米业
百乐幸福花苑
通慧寺
店下
店下水库
花园村
大坑村
坊上村