樟树107路[樟树东站][外环](樟树火车站-樟树火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
樟树107路[樟树东站][外环],始发站为樟树火车站,终点站为樟树火车站,共停靠68个公交站点,有御龙湾、四码头小区、新加坡花园、三皇里等。线路运营时间为06:50-17:50,全程行驶约46.3公里。此外,樟树107路[樟树东站][外环]还可以与樟树201线、樟树6路、观光线、樟树8路、樟树2路[新中医院]等69条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供樟树107路[樟树东站][外环]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜春
运营时间:06:50 - 17:50
线路里程:约46.3公里
江西宜春汽运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
樟树107路[樟树东站][外环]
樟树火车站-樟树火车站
相关公交
换乘信息
樟树火车站
御龙湾
四码头小区
新加坡花园
三皇里
锦秀共和
小香港
人民医院
药都公园
文化广场
移动公司
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 樟树203路[内线]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树107路[火车站][外环]
时代广场
曼哈顿
时代广场
五洲医药
国际家具建材城
毛堎小区
- 宜春客运巴士班线[樟树-永泰]
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树206路[永泰](经官湖班次)
- 樟树208路[阁山B线]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[火车站][外环]
晏梁
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树208路[阁山B线]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[火车站][外环]
晶昊
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树208路[阁山B线]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[火车站][外环]
古亭站
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树208路[阁山B线]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[火车站][外环]
小溪站
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树208路[阁山B线]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[火车站][外环]
古海
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树208路[阁山B线]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[火车站][外环]
岗背
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树208路[阁山B线]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[火车站][外环]
树花酒店
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树208路[阁山B线]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[火车站][外环]
周家
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树208路[阁山B线]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[火车站][外环]
气象局
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树208路[阁山B线]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[火车站][外环]
市社会福利院
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树208路[阁山B线]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[火车站][外环]
岐黄小镇
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树208路[阁山B线]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[火车站][外环]
小溪
山头
两城路
华粮米业
阁山农贸市场
火车东站
樟树东站
酒厂酿造基地
宏宇能源③号门
宏宇能源②号门
宏宇能源①号门
横里村
晶昊盐化⑤号门
蓝恒达化工
彭泽村
熊家村
新居里
盐化路口
荆田
大桥路口
大桥加油站
华艺木雕(小桥村)
- 樟树205路[松湾]
- 樟树203路[外线]
- 樟树205路[松湾线]
- 樟树205路[松湾线]
- 樟树203路[观上][右行]
- 樟树203路[内线]
- 樟树203路[内线]
- 樟树203路[观上][左行]
- 樟树108路
- 樟树203路[延伸线]
大桥办事处
曲康医院
市第二幼儿园
农校南区
中南名居
世纪花园
金域华府
- 樟树103路[二幼儿园]
- 樟树101路
- 樟树102路[新中医院]
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 樟树203路[内线]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
农校
- 樟树103路[二幼儿园]
- 樟树101路
- 樟树102路[新中医院]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树107路[火车站][外环]
江西师范健康产业学院
- 樟树101路
- 樟树102路[新中医院]
- 樟树203路[内线]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 218路
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树107路[火车站][外环]
- 樟树221路[双金线]
- 樟树215路
淦阳办事处
- 樟树101路
- 樟树203路[观上][右行]
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
蓝恒达小区
- 樟树101路
- 樟树203路[观上][右行]
- 樟树213路[杨家线]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 218路
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树216路(经双港)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树107路[火车站][外环]
- 樟树221路[双金线]
百福花园
- 樟树101路
- 樟树203路[观上][右行]
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 樟树213路[杨家线]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 218路
- 樟树216路(经双港)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树107路[火车站][外环]
- 樟树221路[双金线]
东湖公园(鹿江办事处)
- 樟树101路
- 樟树203路[观上][右行]
- 樟树213路[杨家]
- 樟树210路[洲上]
- 樟树213路[横塘线]
- 樟树213路[杨家线]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
四特酒厂
省粮油公司
西堡
公交总站
樟树火车站