丰城5路(剑桥社区-新城总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
丰城5路公交车,始发站为剑桥社区,终点站为新城总站,共停靠18个公交站点,有临江首府、庄前村、老汽车东站、丁家村等。线路运营时间为06:20-17:55,全程行驶约11.78公里。此外,丰城5路公交车还可以与5路[外线]、丰城5路、168路、宜春客运巴士班线[曲江-丰城]、曲江专线等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供丰城5路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜春
运营时间:06:20 - 17:55
线路里程:约11.78公里
宜春丰城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
丰城5路
剑桥社区-新城总站
相关公交
换乘信息
剑桥社区
临江首府
- 168路
- 宜春客运巴士班线[曲江-丰城]
- 曲江专线
- 宜春客运巴士班线[同田-丰城]
- 丰城3路
- 宜春客运巴士班线[郭桥-丰城]
- 宜春客运巴士班线[爱情花卉小镇-丰城]
- 宜春客运巴士班线[上塘-丰城]
- 宜春客运巴士班线[丰城-同田]
庄前村
丁家村
黄家新村
新海洋
良辰悦购广场
邓家咀
五千套东门
火车东站
五千套东门
湿地公园
玉龙明珠
剑声中学
交警大队
- 丰城10路
- 丰城5路[外线]
- 5路[内线]
- 丰城10路(夜班)
- 丰城4路[内线]
- 宜春客运巴士班线[丰城-塘家圩]
- 宜春客运巴士班线[大港-丰城]
- 宜春客运巴士班线[爱情花卉小镇-丰城]
- 大港专线
- 丰城6路
人民医院
新城总站