32路(科技馆-经都学校)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宜春32路公交车,始发站为科技馆,终点站为经都学校,共停靠32个公交站点,有市行政中心人才服务中心、人民公园中医人寿、石化大厦、贸易广场等。线路运营时间为06:30-15:30,全程行驶约17.12公里。此外,宜春32路公交车还可以与39路、32路、34路、35路、115路(旅游巴士)等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供32路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜春
运营时间:06:30 - 15:30
线路里程:约17.12公里
宜春公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
32路
科技馆-经都学校
相关公交
换乘信息
科技馆
市行政中心人才服务中心
人民公园中医人寿
石化大厦
贸易广场
星颖家私城
招呼站
袁山公园
正荣丽景山庄
高仕名居
交通银行
市环保局
宜春中学
月兔橱柜衣柜生活馆
南氏国际商贸城
广汇国际家居
润德科技
客商行政服务中心
经都学校