樟树203路[内线](京九汽车站-观上镇)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
樟树203路[内线]公交车,始发站为京九汽车站,终点站为观上镇,共停靠42个公交站点,有樟树中学、人民医院、药都公园、文化广场等。线路运营时间为06:20-17:10,全程行驶约18.27公里。此外,樟树203路[内线]公交车还可以与樟树201B路、樟树2路[场站]、樟树202路[老洋湖]、宜春客运巴士班线[樟树-阁山]、宜春客运巴士班线[樟树-店下]等49条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供樟树203路[内线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜春
运营时间:06:20 - 17:10
线路里程:约18.27公里
樟树利民公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
樟树203路[内线]
京九汽车站-观上镇
相关公交
换乘信息
京九汽车站
- 樟树201B路
- 樟树2路[场站]
- 樟树202路[老洋湖]
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树208路[阁山B线]
- 樟树205路[松湾]
- 樟树205路[店下]
- 樟树205路[店下]
- 208路[阁山B线]
樟树中学
人民医院
药都公园
文化广场
福城公园
移动公司
- 樟树10路[产业园][外线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 宜春客运巴士班线[黄土岗-樟树]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
新天国际
- 樟树102路[新中医院]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
- 宜春客运巴士班线[樟树-山前]
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树219路[黄土岗]
- 樟树219路[甘竹线]
金域华府
- 樟树103路[二幼儿园]
- 樟树101路
- 樟树102路[新中医院]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 宜春客运巴士班线[樟树-双金]
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 宜春客运巴士班线[樟树-湛溪]
农校
江西师范健康产业学院
- 樟树101路
- 樟树102路[新中医院]
- 樟树10路[产业园][外线]
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
- 樟树221路[双金线]
- 218路
- 樟树217路[义城](途径临江班次)
- 樟树218路[黄土岗]
- 樟树219路[黄土岗]
樟起花园
沙杨村
锦绣江南
小桥
- 樟树203路[观上][右行]
- 樟树205路[松湾]
- 樟树203路[外线]
- 樟树205路[松湾线]
- 樟树205路[松湾线]
- 樟树203路[观上][左行]
- 樟树203路[内线]
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
- 樟树108路
大桥加油站
大桥路口
荆田
盐化路口
板桥中学
下汽村委
迎灯笼路口
桥头村
皮家村
潭埠桥
敖家
程家后
曹溪小学
潭埠
潭埠中学
北保村
竹园村
杨坊村
定安村
远大集团
陈家村
曾家村
观上桥
观上镇