23路(第十中学-公交南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宜春23路公交车,始发站为第十中学,终点站为公交南站,共停靠18个公交站点,有市中医院、国光超市、鼓楼西路口、朝阳西路等。线路运营时间为06:35-19:30,全程行驶约8.9公里。此外,宜春23路公交车还可以与37路、23路、4路[碧桂园线]、4路、22路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供23路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜春
运营时间:06:35 - 19:30
线路里程:约8.9公里
宜春公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
23路
第十中学-公交南站
相关公交
换乘信息
第十中学
市中医院
国光超市
鼓楼西路口
朝阳西路
朝阳路东
人民大酒店
塔下路口
浙赣友好医院
七家岭南
宜春南路天桥
宜南新村
南工业园区
赣西实训中心
半边山
窑前西
公交南站